Новости

Возврат за ремонт в квартире без отделки

Здравствуйте! Я купила квартиру в строящемся доме, но без отделки, могу ли я вернуть 13% от потраченых денег за ремонт?  


Добрый день!


Это самый распространенный случай, когда затраты на ремонтные работы с легкостью можно добавлять к стоимости покупки квартиры.


На что важно обратить внимание при подписании договора при приобретении новостройки:


в документе обязан быть указан факт того, что помещение приобретается без отделки;

в отделение налоговой следует предоставить не свидетельство о собственности, а передаточный акт помещения;

следует предоставить подробный перечень со всеми расходами относительно приобретения стройматериалов;

при приобретении квартиры с долевым разделением, полный налоговый вычет за ремонт может быть предоставлен лишь одному владельцу, при договоренности со всеми остальным жителями;

положенные части налогового вычета непосредственно по жилью может получить каждый дольщик по отдельности.


Это важно! Если опираться на статью 220 НК РФ, налоговая база (полная сумма учета) определяется размером фактически затраченных средств на ремонт, которые собственник может подтвердить документально, предоставив чеки и выписки. В данном случае существуют ограничения: сумма не должна превышать двух миллионов рублей.


Для уточнения информации позвоните нам 8-9602836869 и наши специалисты всё обьяснят.

Нет комментариев

Добавить комментарий