Новости

Возврат 13% при покупке у близкого родственника

Вопрос: Скажите пожалуйста в 2014 году нам с сестрой осталась квартира в наследство на двоих по 1/2 доли.Я взяла ипотеку и выкупила у сестры 1/2 долю квартиры.в январе 2018 года я выплатила ипотеку.могу ли я подать в налоговую на вычет налога и возврат процентов по ипотеке?


Ответ: Здравствуйте! К сожалению, при покупке квартиры у близкого родственника, возврат невозможен!  

 Кто считается близкими родственниками по закону?

Отношения между родственниками регулируются положениями Семейного кодекса.

Статьей 14 определяется наличие близкого родства между следующими категориями граждан: Дети (родные, усыновленные) и родители. Братья и сестры. Могут быть полнородными (общие оба родителя), либо сводными (общий один родитель). Внуки/внучки и бабушки/дедушки. Бабушки или дедушки должны иметь кровную связь с одним из родителей внука или внучки. Данные категории граждан признаются между собой как ближайшие родственники (по Семейному кодексу).


Для дополнительной информации позвоните нам по телефону +7(812)983-68-69

Нет комментариев

Добавить комментарий