Новости

Инвестиционный вычет.

Вопрос:

А кому положен вычет на ИИС?


Ответ:

Для получения вычета по взносвм Вы должны пополять свой ИИС за этот же календарный год у Вас должны быть доходы (например, зарплата), которые облагаются по ставке 13%, к которым вычет и будет применён. Если налогов на доходы по ставке 13% не было уплачено, то вычет получить нельзя.  

Поэтому вычет не могут получить:   

1.пенсионеры, инвалиды, не имеющие иных источников дохода, кроме пенсий, освобождаемых от налогообложения (п. 2 ст. 217 НК РФ);

2.безработные, не имеющие иного источника дохода;

3.лица, получающие пособие по уходу за ребёнком;

4.индивидуальные предприниматели, получающие доход от осуществления деятельности, в отношении которой применяются специальные налоговые режимы — ЕСХН, УСН и ЕНВД.

Нет комментариев

Добавить комментарий