Новости

Возврат налога с лечения в санатории

Вопрос: Добрый день! Я лечилась в санатории в 2015, 2016 годах, могу ли я вернуть 13% от суммы потраченой на санаторно-курортное лечение?


Ответ: Здравствуйте! В тексте 219-й статьи НК приводится исчерпывающий перечень трат, по которым налогоплательщик может затребовать налоговый вычет. Помимо получения вычета на лекарство входит в него и санаторно-курортное лечение (подпункт 3 пункта 1 указанной статьи). Однако он имеет серьезные ограничения. Так, гражданин получил право претендовать на возмещение части денег, потраченных на медицинское обслуживание:

входящее в стоимость путевки;
полученное отдельно.

Так же, обратите внимание, что если путевка приобреталась в туристическом агентстве, то нужно запросить справку в санатории. То же делается, когда заказывалось дополнительное лечение.

Нет комментариев

Добавить комментарий