Новости

Подписаться на RSS

Вопрос:

Здравствуйте! Я продал всой автомобиль за 1 млн руб., владел которым 1 год. Покупал его за 1300 тыс.руб., но договора на покупку нет, как поступить в этой ситуации?


Ответ:

Здравствуйте! Вам настоятельно рекомендуем восстановить договор! Это можно сделать найдя предъидущего владельца/продавца организацию или в МРЭО по месту регистрации авто. Если этого на сделать у Вас будет налог с доходов от продажи 1000000 - 250000(необлагаемая сумма) = 750000 (доход) * 13% = 97500 (налог)

Для более подробной бесплатной консультации позвоните нам по телефону 8 (812) 9836869 или напишите нам по эл.почте t89602836869@yandex.ru

Вопрос:

Здравствуйте! Я продал авто в 2017 году за 200000, которым владел менее 3-х лет, и мне пришло уведомление из налоговой о том, что я не отчитался но налогам на доходы с этой продажи, но ведь до 250000 я могу продавать и не отчитываться???


Ответ: Здравствуйте! Нет, это не так! Отчитаться о доходе с продажи Вы обязаны в любом случае за имущество, которым владели менее 3-х лет! Другое дело, что у Вас не будет налога на доходы т.к. объекты стоимостью 250000 и менее таким налогом не облагаются!

Список документов для декларации.

Позвоните нам и мы Вам поможем грамотно составить нулевую декларацию.

Вопрос:

Добрый день! Мы купили землю ИЖС за 2000000 руб. Пока строимся на ней. Можем ли мы получить имущественный вычет только на землю? А потом дополнить его построенным домом??


Ответ:

Нет. Имущественный вычет даётся только на жильё. А земля, даже ИЖС, сама по себе жильём не является. Воспользоваться правом на ИВ вы сможете только после получения документов о собственности на ЖИЛОЙ дом.

Для более подробной бесплатной консультации позвоните нам по телефону 8 (812) 9836869 или напишите нам по эл.почте t89602836869@yandex.ru

Вопрос:

Скажите, какой у меня будет налог?


Ответ:

В Вашем случае: Был доход 450000 руб. из них не облагается налогом 250000 руб. - соответсвенно к уплате будет 13% от разницы. 200000*13%=26000 руб. 

Вопрос:

А когда подавать декларацию о продажи доли УК в 2018 году.


Ответ:

Декларирование доходов за 2018 год начнётся с января по 30 апреля 2019 года.

Вопрос:

Добрый день, в 2018 году я продала свою долю в УК (ООО) за 450000 руб., надо ли мне заполнять декларацию 3ндфл? 


Ответ: Здравствуйте!

Всё зависит от того, как Вам эта доля досталась и когда..........

Если Вы её приобрели в 2011, 2012, 2013 годах - то Вам отчитываться вообще не надо! согласно п.17 ст 217 НК РФ.(доли должны быть приобретены после 01.01.2011 и непрерывно пренадлежать более 5 лет) и только по договору купли-продажи

А если продаёте доли приобретенные до 2011 года (2010 и ранее) данная льгота на Вас не распространяется!

в этом случае Вы обязаны отчитаться перед Налоговой Инспекцией по Налогу на Доходы Физ Лиз.

Данный налог можно уменьшить на сумму расходов (с 2016 г. пп2 п2 ст 220) понесённых на приобретение доли (документально подтверждённые), а если таковых нет (досталась например в дар, по наследству и пр.) то можно уменьшить лишь на 250000 руб.

Это освобождение от налогов возможно только для Российских организаций!

Для более подробной консультацией позвоните нам 88122836869 или приходите в наш офис ул. Гороховая 38.

Вопрос:

Здравствуйте!

Я купила землю в 2015 году за 1500000 и построила на ней дом (который оформила в собственность в 2016г.)  Стройка обощлась мне в 1000000 руб. На что я могу расчитывать? Положен ли мне имущественный вычет??


Ответ:

Здравствуйте!

Право Ваше на имущественный вычет наступает с года регистрации дома, то есть с 2016 года. Это при условии, что дом оформлен как жилой (не жилое строение, а именно жилой дом) и земля у Вас ИЖС, а не СНТ. При соблюдении этих условий начиная с 2016 года Вы можете возвращать свой НДФЛ с максимально возмоного вычета в 2000000 = 260000 руб к возврату.

Список необходимых документов....

Позвоните нашим специалистам 8-812-9836869 для более подробной консультации!

Вопрос:

У меня ещё вопрос, т.к. мой официальный доход не очень велик, и я не смогу за эти 4 года получить все 260 тыс.руб., могу ли я остаток своего вычета передать кому то? (супруге/детям).......


Ответ:

Нет! Такое право Законом РФ не предусмотрено! 

Если Вы находились в браке во время оформления недвижимости, то согласно Семейному кодексу РФ - вся собственность супругов является их общей совместной собственностью(независимо от того, на кого оформлена). Соответственно: оба супруга имеют право на ИВ (имущественный вычет). то есть сумма потраченная на приобретение жилья делится на двоих супругов, но не более 2000000 каждому.

В Вашем случае есть 2 варианта:

1. Это 3500000 разделить пополам и каждый сможет получить по 1750000 вычета - это 227500 макс. на возврат.

2. 3500000 можно разделить: 2000000 Вам и 1500000 супруге или наоборот, как вам удобно....


Наши специалисты всегда подскажут как лучше распределить вычет между супругами в нашем офисе ул. Гороховая 38 или по телефону 9836869.

Вопрос:

Скажите тогда, а это право на вычет предшесвующих лет у пенсионеров касается только собственности оформленной в 2017 году?


Ответ:

Нет. Это право есть у всех работающих пенсионеров в те года независимо от года выхода на пенсию и от года подписания акта приёма-передачи кв. или регистрации права собственности.

Вопрос:

Спасибо за ответ! А что бы было, если я вышел бы на пенсию до 2014 года и не работал в эти года, а просто пенсию получал? в этом случае возможно претендовать на ИВ?


Ответ:

В этом случае, к сожалению ни каких возратов быть не может, т.к. получаем возрат удержанного налога из з/п, а пенсия, как известно, НДФЛ не облагается!