Новости

Продажа доли УК.

Вопрос:

Добрый день, в 2018 году я продала свою долю в УК (ООО) за 450000 руб., надо ли мне заполнять декларацию 3ндфл? 


Ответ: Здравствуйте!

Всё зависит от того, как Вам эта доля досталась и когда..........

Если Вы её приобрели в 2011, 2012, 2013 годах - то Вам отчитываться вообще не надо! согласно п.17 ст 217 НК РФ.(доли должны быть приобретены после 01.01.2011 и непрерывно пренадлежать более 5 лет) и только по договору купли-продажи

А если продаёте доли приобретенные до 2011 года (2010 и ранее) данная льгота на Вас не распространяется!

в этом случае Вы обязаны отчитаться перед Налоговой Инспекцией по Налогу на Доходы Физ Лиз.

Данный налог можно уменьшить на сумму расходов (с 2016 г. пп2 п2 ст 220) понесённых на приобретение доли (документально подтверждённые), а если таковых нет (досталась например в дар, по наследству и пр.) то можно уменьшить лишь на 250000 руб.

Это освобождение от налогов возможно только для Российских организаций!

Для более подробной консультацией позвоните нам 88122836869 или приходите в наш офис ул. Гороховая 38.


Заполним декларацию 3-НДФЛ.

15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ! БОЛЕЕ 6000 ДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!


Позвоните +7(960)283-68-69 и мы всё сделаем за вас!

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА t89602836869@yandex.ru

 

ГОТОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ФОРМЕ 3-НДФЛ ЗА 20 МИНУТ

в офисе или на e-mail  от 1200 РУБЛЕЙ

 

Перед посещением офиса обязательно позвоните нам для бесплатной консультации 

МЫ РАБОТАЕМ ПО ЗАПИСИ!

ежедневно и без выходных


ОФИС ул. Гороховая д. 38 (5 минут от м. Сенная площадь, м. Садовая, м. Спасская)

 КАК НАС НАЙТИ

Нет комментариев

Добавить комментарий