Новости

Продажа недвижимости

Вопрос:

Добрый день! Я продал свою квартиру в 2018 году. скажите пожалуйста, есть ли изменения по расчёту налога в декларации за 2018 год?


Ответ: Добрый день! Да, в 2018 году есть изменения при расчете налога.

Для того, что бы сказать поменялся ли расчет в вашем случае необходимо знать как и когда вы её приобрели.

1-й вариант: Вы купили недвижимость начиная с 01.01.2016 и продали её в 2018 году. В этом случае необходимо расчитывать налог на доходы по её кадастровой стоимости. То есть, если 70% от кадастра больше чем сумма продажи, то расчет будет идти от кадастровой стоимости (70%) 

п.5 ст.217.1 НК РФ

2-й вариант: Вы приобрели квартиру до 2016 года, то тогда доход расчитывают как и раньше по стоимости, которая указана в договоре купли-продажи.


Заполним декларацию 3-НДФЛ.

15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ! БОЛЕЕ 6000 ДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!


Позвоните +7(960)283-68-69 и мы всё сделаем за вас!

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА t89602836869@yandex.ru

 

ГОТОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ФОРМЕ 3-НДФЛ ЗА 20 МИНУТ

в офисе или на e-mail  от 1200 РУБЛЕЙ

 

Перед посещением офиса обязательно позвоните нам для бесплатной консультации 

МЫ РАБОТАЕМ ПО ЗАПИСИ!

ежедневно и без выходных


ОФИС ул. Гороховая д. 38 (5 минут от м. Сенная площадь, м. Садовая, м. Спасская)

 КАК НАС НАЙТИ

Нет комментариев

Добавить комментарий