Новости

Социальный вычет на обучение.

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить налоговый вычет на обучение? Документы? Нюансы? Спасибо............


Ответ:

Здравствуйте!

Налоговую базу по НДФЛ можно уменьшить на сумму расходов, связанных с обучением детей (подопечных), брата или сестры налогоплательщика, если обучаемые лица младше 24 лет, а также самого налогоплательщика (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). ФНС России в письме от 25.10.18 № БС-4-11/20847@ уточнила, какие сведения должны быть указаны в документе, подтверждающем соответствующие расходы. 
Как известно, вычет на обучение предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения. Также необходимо представить документ, подтверждающий фактические расходы налогоплательщика на обучение. Об этом сказано в подпункте 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ. 


Заполним декларацию 3-НДФЛ.

15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ! БОЛЕЕ 6000 ДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!


Позвоните +7(960)283-68-69 и мы всё сделаем за вас!

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА t89602836869@yandex.ru

 

ГОТОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ФОРМЕ 3-НДФЛ ЗА 20 МИНУТ

в офисе или на e-mail  от 1200 РУБЛЕЙ

 

Перед посещением офиса обязательно позвоните нам для бесплатной консультации 

МЫ РАБОТАЕМ ПО ЗАПИСИ!

ежедневно и без выходных


ОФИС ул. Гороховая д. 38 (5 минут от м. Сенная площадь, м. Садовая, м. Спасская)

 КАК НАС НАЙТИ


Нет комментариев

Добавить комментарий