Цены на наши услуги

12 из 100

Мы помогаем вернуть Ваши деньги

Заполним 3-НДФЛ.

Позвоните +7(812)983-68-69 и мы всё сделаем за вас!

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА t89602836869@yandex.ru 

ГОТОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ФОРМЕ 3-НДФЛ ЗА 20 МИНУТ

в офисе или на e-mail  от 590 РУБЛЕЙ

Распечатка двух экземпляров декларации в подарок ;) 

Мы готовы заполнить 3-НДФЛ у  Вас дома или на работе

в кофейнях Кофе Хаус на любой удобной для Вас станции метрополитена

Звоните прямо сейчас по телефону +7(812)983-68-69

 9 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ! БОЛЕЕ 3500 ДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!

Прочитать отзывы и комментарии о нашей работе 

Выберите удобный для Вас тариф, оставьте заявку на сайте, закажите обратный звонок или позвоните нам: 

+7(812)983-68-69 Санкт-Петербург и Ленинградская область

+7(960)283-68-69 Москва и регионы 

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА t89602836869@yandex.ru

 КАК НАС НАЙТИ

 

Перед посещением офиса обязательно позвоните нам для консультации 

МЫ РАБОТАЕМ ПО ЗАПИСИ!

ЕЖЕДНЕВНО И БЕЗ ВЫХОДНЫХ.

Отзывы и комментарии

Добавить свой отзыв

3-НДФЛ бесплатно

Заполните форму
Оставьте заявку прямо сейчас, мы свяжемся с Вами незамедлительно!

Новости

10 из 312 Подписаться на RSS

Социальный вычет на обучение.

Вопрос:

Подскажите, сколько можно вернуть денег за социальный вычет на обучение?


Ответ:

Можно вернуть 13% от стоимости обучения, но не более: 15 600 рублей в год за собственное обучение или обучение брата/сестры(вычет 120000руб.); 6 500 рублей в год за обучение каждого ребенка(вычет по 50000руб.на каждого ребёнка)


При этом Вы не можете вернуть больше денег, чем уплатили подоходного налога за год.

Список необходимых документов....

Позвоните нашим специалистам 8-812-9836869 для более подробной консультации!

Социальный вычет на обучение.

Вопрос:

Я в 2017 году закончил обучение в ВУЗе. Обучался платно. Но не знал о возможности вернуть часть потраченных денег. Скажите, я опаздал?


Ответ:

Вне зависимости от того учитесь Вы сейчас там или уже закончили ВУЗ, Вы можете всегда получить налоговый вычет за последние 3 года (те. в 2018 году за 2015, 2016, 2017). Таким образом, если за прошлые три года Вы работали и оплачивали учебу, то Вы можете подать документы на налоговый вычет и вернуть себе часть денег.

Для более подробной бесплатной консультации позвоните нам по телефону 8 (812) 9836869 или напишите нам по эл.почте t89602836869@yandex.ru

Социальный вычет за обучение.

Вопрос:

скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение не в ВУЗе.?... В автошколе например, спортшколе или в музыкальной...?


Ответ:

Да, если образовательное учреждение имеет официальный статус и лицензию, Вы можете рассчитывать на налоговый вычет.

Социальный вычет за обучение.

Вопрос:

Здравствуйте. Подсажите, можно ли получить вычет за обучение ребёнка за границей?


Ответ:

Здравствуйте. Да, налоговый вычет предоставляется для официальных учебных заведений за рубежом.

Социальный вычет на обучение.

Вопрос:

Здравствуйте! Я оплачиваю обучение своего ребенка. Учится на заочном. Как получить вычет и вернуть налог?


Ответ:

 Здравствуйте! К сожалению Вы не можете это сделать..... Налоговый вычет за обучение ребенка можно получить только, если ребенок учится очно. Налоговый вычет на заочное образование предоставляется только самому налогоплательщику.

Наши специалисты всегда бесплатно проконсультируют Вас! Позвоните нам 8-960-2836869 и мы поможем!

Имущественный вычет супругов.

Вопрос:

Подскажите, как в таком случае делятся проценты по ипотеке? Тоже согласно доли?


Ответ:

Обычно, да. Согласно своей доли. Но с 2014 есть возможность распределить вычет по процентам между супругами по вашему желанию.........

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик может получить вычет по кредитным процентам в размере расходов, понесенных на их уплату. Все расходы, понесенные супругами в браке, считаются общими (ст. 33, 34 СК РФ). Соответственно, вне зависимости от того, кто фактически производил оплату кредита, вычет по процентам супруги вправе распределить самостоятельно в любой пропорции, написав в налоговый орган соответствующее заявление.

Имущественный вычет супругов.

Вопрос: 

Скажите, у нам общая совместная собственность. Это как влияет на вычет?


Ответ:

При покупке жилья в совместную собственность оба супруга имеют право на вычет с возможностью распределить его по договоренности. По умолчанию вычет распределяется в равных долях (по 50%), но супруги могут перераспределить его в любой пропорции, вплоть до 100% и 0%. Доли вычета определяются с помощью предоставления в налоговую инспекцию заяление о распределении долей, подписанного обоими супругами (Письма Минфина России от 29.03.2017 № 03-04-05/18320, от 20.04.2015 № 03-04-05/22246, от 08.04.2015 № 03-04-05/19849, ФНС России от 18.09.2013 № БС-4-11/16779@).

При распределении важно помнить, что:

- максимальный размер вычета на каждого из супругов не может превышать 2 млн.руб. (к возврату 260 тыс.руб.).

- заявление на распределение основного вычета подается один раз, и в последующем супруги не могут изменить соотношение, в котором будет получаться вычет, в том числе и передать остаток вычета другому супругу (Письма Минфина России от 07.09.2012 № 03-04-05/7-1090, от 28.08.2012 № 03-04-05/7-1012, от 20.07.2012 № 03-04-05/9-890, от 18.05.2012 № 03-04-05/7-647).

Если же стоимость жилья составляет более 4 млн.руб., то при обращении в налоговую инспекцию заявление на вычет предоставлять необязательно, так как вычет по умолчанию распределяется по 50%. Соответственно, каждый из супругов сможет получить максимально возможный вычет в размере 2 млн.руб. (260 тыс.руб. к возврату).

Имущественный вычет супругов.

Вопрос:

У нас регистрация права на собственность от 2015 года. Стоимость квариры - 3500000 руб. Как можно разделить вычет?


Ответ: 

Согласно обновленному Налоговому Кодексу РФ и мнению контролирующих органов (Письмо ФНС России от 30.03.2016 № БС-3-11/1367@, Минфина России от 29.06.2015 № 03-04-05/37360, от 01.06.2015 № 03-04-05/31428, от 10.03.2015 № 03-04-05/12335) вычет при покупке в долевую собственность распределяется в соответствии с величиной расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами.

В связи с этим рассмотрим две возможные ситуации:

1) Оба супруга несли расходы, подтвержденные платежными документами (каждый оплачивал свою долю самостоятельно). В этом случае каждый может рассчитывать на вычет в размере своих понесенных расходов.


2) Официально расходы производил один из супругов (или они прописаны одной общей суммой на обоих супругов). В этом случае согласно мнению контролирующих органов супруги могут распределить расходы самостоятельно (в любых пропорциях) на основании заявления (Письмо ФНС России от 30.03.2016 № БС-3-11/1367@, Минфина России от 29.06.2015 № 03-04-05/37360, от 01.06.2015 № 03-04-05/31428, от 10.03.2015 № 03-04-05/12335). Данная позиция налоговых органов связана с тем, что согласно Семейному Кодексу РФ независимо от того, кто из супругов фактически нес расходы на покупку жилья, оба они считаются участвующими в таких расходах (п. 2 ст. 34 СК РФ).

Имущественный вычет супругов.

Вопрос: 

Здравствуйте мы в браке купили квартиру. Хотим получить налоговый вычет. Как это можно сделать?


Ответ: Здравствуйте. Скажите пожалуйста в первую очередь, когда вы купили жильё?

Датой приобретения следует считать дату государственной регистрации права собственности согласно выписке из ЕГРН при покупке по договору купли-продажи или дату передаточного акта при приобретении жилья по договору долевого участия в строительстве.

Имущественный вычет для пенсионера.

Вопрос:

Подскажите, я слышал, что переносить вычет на предшествующие года могут только пенсионеры, которые не работают больше. То есть получить прошлые года может только моя жена?


Ответ: Нет. Вы оба можете вернуть удержанный налог!

Ранее в Налоговом Кодексе содержалось ограничение, по которому работающие (получающие доход) пенсионеры не могли перенести имущественный вычет. Однако с 1 января 2014 года в Налоговый Кодекс РФ были внесены изменения, которые сняли это абсурдное ограничение. Соответственно, с 2014 года воспользоваться правом переноса имущественного вычета на предыдущие три года могут не только пенсионеры, не имеющие дохода, но и продолжающие свою трудовую деятельность. (Письмо ФНС России от 28.04.2014 № БС-4-11/8296@, Письма Минфина России от 15.05.2015 № 03-04-05/27966 и от 17.04.2014 № 03-04-07/17776).