Здравстуйте. Какие документы необходимо предоставить тобы заполнить налоговую декларацию 3 ндфл для получения выета за обучение ребенка.?
Добрый вечер. чтобы заполнить 3ндфл декларацию необходимо:
При получении вычета на обучение
- Паспорт либо копии страниц с информацией кем выдан, ФИО и текущей пропиской.
- Свидетельство о получении ИНН.
- Справки 2-НДФЛ за все годы, за которые Вы получаете вычет. Если за эти годы Вы работали в нескольких местах, 2-НДФЛ рекомендуется взять на каждом из них.
- Чеки об оплате обучения за все годы, за которые Вы получаете вычет.
- Договор на обучение с ВУЗом.
- Справка о том, что у ВУЗа есть лицензия на образовательные услуги.
Если Вы платите не за себя, а за родственника, также требуется: - Свидетельство о родстве. К примеру, если Вы платите за ребенка, требуется свидетельство о его рождении.
звоните 89602836869 или пишите t89602836869@yandex.ru
Воспользовался услугой по заполнению декларации второй раз. Очень удобно, что есть возможность выезда к заказчику. Благодаря оперативному отзыву и профессионализму Александра Давыдова удалось сэкономить свое время, деньги, а главное нервы - лишних вопросов у налоговой инспекции никогда не возникало. Большое Вам спасибо!
Выражаю благодарность Александру за исчерпывающую консультацию: доступно, просто и очень доброжелательно. Если бы так относились к нам в налоговой! Еще раз спасибо.
Хочу выразить свою благодарность Давыдову Александру Васильевичу, за его внимательность и отличное отношение к клиенту, в особенности за профессиональную и качественную работу. Спасибо Александр Вам за помощь!