НОВОСТИ

Код ОКТМО в справке 2-НДФЛ

Дорогие друзья!

Напоминаем, что приказом ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@ Минфин принял решение о переходе с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО). Это делается для обеспечения систематизации и идентификации на всей территории РФ муниципальных образований и входящих в их состав населенных пунктов.

Пожалуйста, перед подачей документов в налоговую инспекцию, убедитесь в том, что Ваша справка 2-НДФЛ содержит код ОКТМО.

Справки 2-НДФЛ по старой форме (с кодом ОКАТО) приниматься не будут!

ФНС подготовила проект приказа, которым будут внесены изменения в формы налоговый деклараций. Изменение во всех формах одно — поля с кодом ОКАТО заменены на поля с кодом ОКТМО (письмо от 11.11.2013 № БС-4-11/20128). В частности, код ОКТМО появится в форме декларации 3-НДФЛ, при этом в остальном декларация не изменится. Ранее налоговики сообщали, что декларацию о доходах за 2013 год физическим лицам предстоит сдать по ныне действующей форме 3-НДФЛ. Форма утверждена приказом ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@. Напомним, Минфин принял решение о переходе с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО). Это делается для обеспечения систематизации и идентификации на всей территории РФ муниципальных образований и входящих в их состав населенных пунктов. Ранее налоговики в письме от 17.10.2013 № ЕД-4-3/18585 оговаривали, что проставление кода ОКТМО носит рекомендательный характер до утверждения новых форм деклараций. Когда же декларации изменятся, указывать код ОКТМО нужно будет в обязательном порядке

3-ndfl.nethouse.ru - новый удобный портал для заказа и подачи декларации по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию

Дорогие друзья!
23 июля 2012 года компания 3ndfl.com для вашего удобства запустила новый портал 3-ndfl.nethouse.ru.
Теперь Вы можете быстро и легко найти подходящего специалиста в Санкт-Петербурге для заполнения и подачи в налоговую инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ для физических лиц.
С нетерпением ждем Ваши отзывы и предложения в комментариях. Это поможет нам работать еще лучше.
С уважением,
Команда сайта 3ndfl.com
Мы помогаем людям.

За все время